Победа над «Реал Сосьедад» вывела «Зенит» в 1/16 финала Лиги Европы 2017/2018 с первого места в группе

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

Футболисты питерского «Зенита» обыграли «Реал Сосьедад» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы 2017/2018 и вышли в 1/16 финала с первого места в группе.

Футбольный мяч

Матч «Реал Сосьедад»-«Зенит» прошел на стадионе «Аноэта» (Сан-Себастьян, Испания) 7 декабря и завершился победой российского клуба со счетом 3:1.

В составе победителей авторами забитых мячей стали Александр Ерохин (35), Бранислав Иванович (64) и Леандро Паредес (85).

Единственный мяч в ворота Лодыгина на 58-й минуте отправил Виллан Жозе.

В параллельном матче группы L сыграли вничью «Русенборг» и «Вардар», 1:1.

«Зенит», набрав по итогам группового этапа 16 очков, вышел в 1/16 финала Лиги Европы с первого места.

«Реал Сосьедад», в активе которого 12 очков, стал вторым.

Лига Европы 2017/2018

Турнирная таблица группы L

При жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» будет находиться в числе «сеяных» команд.

Напомним, что в 1/16 финала Лиги Европы также сыграют «Спартак», ЦСКА и «Локомотив».

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.

Мартен Фуркад выиграл мужской масс-старт 17 декабря на 3-м этапе КМ по биатлону, Шипулин-четвертый
Французская биатлонистка Бреза выиграла женский масс-старт 17 декабря на этапе КМ в Анси, Юрлова-восьмая
Волейболисты казанского «Зенита» 17 декабря сыграют с «Чивитанова» в финале клубного ЧМ 2017 в Польше