Первый гол Александра Кержакова в чемпионате Швейцарии принес победу «Цюриху» в матче против «Люцерна»

20:49,  14. 02. 2016 Автор:

Александр Кержаков

Александр Кержаков. Фото: instagram,com @a.kerzhakov11

Гол российского нападающего Александра Кержакова, забитый на 73-й минуте матча 20-го тура чемпионата Швейцарии «Люцерн» — «Цюрих», не только принес выездную победу его клубу со счетом 2:1, но и стал первым забитым мячом нашего нападающего в официальных играх за швейцарский клуб.

После победы над «Люцерном» «Цюрих» набрал 20 очков и ушел с последнего места в турнирной таблице чемпионата Швейцарии.

Александр Кержаков из-за разногласий с Виллашем Боашем покинул «Зенит» в декабре 2015 года и на правах аренды перебрался в швейцарский «Цюрих». Экс-нападающий сборной России планирует побороться за место в составе команды Леонида Слуцкого, которая отправится на Чемпиона Европы 2016.