Определились все полуфиналисты мужского хоккейного турнира Олимпиады 2018

18:47,  21. 02. 2018 Автор:

На Олимпиаде 2018 определились все полуфиналисты мужского хоккейного турнира.

Матчи ¼ финала прошли в среду, 21 февраля, по их результатам стали известны пары ½ финала, матчи этой стадии турнира пройдут в пятницу, 23 февраля.

Первым полуфиналистом турнира стала сборная Чехии, которая в серии послематчевых буллитов обыграла сборную США, 3:2.

В полуфинале Олимпиады чешская сборная встретится со сборной России, которая со счетом 6:1 разгромила сборную Норвегии.

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпийских игр впервые с 2006 года.

Вторую полуфинальную пару составили сборные Канады и Германии.

Сборная Канады с минимальным счетом 1:0 обыграла финскую сборную.

А вот для выявления победителя в четвертьфинале Германия-Швеция понадобилась серия буллитов, где удачливее оказались немецкие хоккеисты, 4:3.

Отметим, что сборная Германии ранее дважды становилась бронзовым призером Олимпийских игр (1932, 1976).

Таким образом, в полуфиналах Олимпиады 2018 сыграют:

10:40 Чехия-Россия
15:10 Канада-Германия

(время начала матчей указано московское)

Напомним, что действующими олимпийскими чемпионами являются хоккеисты сборной Канады, которые в финале ОИ 2014 обыграли сборную Швеции, 3:0.

Российская сборная на домашней Олимпиаде в Сочи в ¼ финала уступила сборной Финляндии, 1:3.