Определились все полуфиналисты Чемпионата Европы по волейболу

23:46,  14. 10. 2015 Автор:

На чемпионате Европы по волейболу 2015 среди мужских команд определились все полуфиналисты. К сожалению, сборная России не смогла пробиться в ½ финала, так как уступила команде Италии в четвертьфинале по всем статьям в трех партиях. Подопечные Владимира Алекно так и не смогли навязать сопернику свою игру, лидеры команды не смогли показать ту игру, которую от них ждали тренеры и болельщики.

Сборная Словении по волейболу (мужчины)

Главным открытием Чемпионата Европы уже стала сборная Словении, которая сначала неожиданно пробилась в четвертьфинал турнира, а потом в ½ финала на тай-брейке обыграла сильную команду Польши, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.

Теперь в полуфинале сборная Словении сыграет с командой Италии.

Во второй полуфинальной встрече сыграют сборные Болгарии и Франции. Хозяева турнира волейболисты Болгарии в четвертьфинальном матче победили команду Германии со счетом 3:0.

Французы в четырех партиях обыграли команду Сербии, которая, как и российская команда, выступила на Чемпионате Европы неудачно.

Итак, в ½ финала Чемпионата Европы 2015 сыграют

Болгария – Франция

Словения – Италия

Игры пройдут в субботу 17 октября.

Результаты четвертьфиналов

Польша – Словения – 2:3 (17:25, 19:25, 25:23, 25:19, 14:16). Подробнее...

Франция – Сербия – 3:1 (25:22, 25:23, 14:25, 25:20). Подробнее...

Болгария – Германия 3:0 (25:19, 25:23, 25:23)

Россия — Италия — 0:3 (20:25, 19:25, 19:25). Подробнее...

Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп