Определились полуфиналисты чемпионата Европы 2017 по футболу среди женских сборных

12:31,  31. 07. 2017 Автор:

На чемпионате Европы 2017 по футболу среди женских сборных, проходящем в эти дни в Нидерландах, определились все полуфиналисты.

Напомним, что первым полуфиналистом ЧЕ 2017 по футболу стала женская сборная Нидерландов.

Хозяйки европейского первенства со счетом 2:0 обыграли шведских футболисток.

Сборная Нидерландов в ½ финала ЧЕ 2017 сыграет со сборной Англии, которая в своем четвертьфинале обыграла французскую сборную с минимальным счетом 1:0.

Во втором полуфинале встретятся сборные Австрии и Дании.

Сборная Австрии в серии пенальти одержала победу над командой Испании. Основное и дополнительное время завершились со счетом 0:0.

В серии послематчевых 11-метровых ударов сильнее оказались австрийки — 5:3.

А вот сборная Дании преподнесла главную сенсацию турнира, обыграв в четвертьфинале действующих чемпионок Европы, футболисток сборной Германии, 2:1.

Напомним, что за все время проведения чемпионатов Европы по футболу среди женских сборных немецкая команда лишь раз не становилась победителем турнира, и вот теперь сборная Германии досрочно сложила с себя титул чемпиона.

Матчи ½ финала чемпионата Европы 2017 по футболу среди женских сборных пройдут 3 августа.