Определились две первые четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею 2018

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

Стали известны первые две пары четвертьфиналистов чемпионата мира 2018 по хоккею, проходящего в эти дни в Дании.

В группе В сборная Финляндии со счетом 6:2 обыграла сборную США, и заняла первое место.

В группе А сборная Швейцарии со счетом 5:1 разгромила сборную Франции и гарантировала себе выход в ¼ финала с четвертого места, вне зависимости от результатов оставшихся матчей.

Согласно регламенту турнира, в ¼ финала 17 мая сборные Финляндии и Швейцарии сыграют между собой.

Еще одну четвертьфинальную пару ЧМ 2018 составили сборные США (2-е место в группе В) и сборная Чехии, ставшая третьей в группе А.

Сборная России свой заключительный матч группового турнира проведет со сборной Швеции 15 мая, встреча начнется в 21:15 по московскому времени.

Победитель этой встречи выйдет в четвертьфинал с первого места в группе, проигравшая сборная – со второго.

Соперником сборной России по ¼ финала может стать сборная Канады, Дании либо Латвии.