Новак Джокович в шестой раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии

15:42,  31. 01. 2016 Автор:

31 января серб Новак Джокович (1) в финале Открытого чемпионата Австралии 2016 по теннису обыграл Энди Маррея (2) из Великобритании в трех сетах со счетом 6:1, 7:5, 7:6 (7:3). Энди Маррей на тайбреке допустил при подаче две двойные ошибки, чем усугубил свое поражение. Ключевым в матче стал второй сет, когда Энди Маррей имел возможность сравнять счет по партиям, но не воспользовался этой возможностью.

Победа Новака Джоковича в финале Australian Open 2016 стала для серба шестой в его карьере. Энди Маррей пять раз выходил в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Новак Джокович

Теннисист Новак Джокович. Фото: twitter.com @AustralianOpen

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2016.

Мужской одиночный разряд.

Финал

Новак Джокович (Сербия) – Энди Маррей (Великобритания)

6:1, 7:5, 7:6 (7:3)

Продолжительность матча 2 часа 52 минуты

31 января. Стадион «Мельбурн Парк». Корт «Род Лэйвер Арена». Покрытие: Хард

30 января в женском одиночном разряде Australian Open 2016 сенсационную победу одержала немка Анжелика Кербер.