Норвегия выиграла одиночную смешанную эстафету по биатлону, Россия стала пятой

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

Сборная Норвегии выиграла одиночную смешанную эстафету по биатлону на первом этапе Кубка мира по биатлону, показав лучшее время 36:27.3. За Норвегию выступали Кайя Николайсен и Ларс Биркеланд.

Второе место заняла команда Канады, проиграв Норвегии +11.9 секунд. Третье место завоевала команда Германии +13.2. Сборная России в составе Екатерины Шумиловой и Антона Шипулина заняла пятое место проиграв лидеру +41.8 секунды.

Четыре команды из первой пятерки не сумели избежать штрафного круга. К сожалению, в число этих неудачников попала и сборная России. Антон Шипулин не справился со своей первой стрельбой и был вынужден отправиться на штрафной круг.

Самыми большими неудачниками одиночной смешанной эстафеты стали французы. Симон Фуркад не использовал дополнительный патрон, чтобы закрыть последнюю незакрытую мишень, а потом еще и не побежал штрафной круг. В результате сборная Франции была наказана четырьмя минутами штрафа. Симон Фуркад финишировал первым, но так как к его времени прибавили штрафные минуты, то сборная Франции заняла лишь 21-е место.