«Нижний Новгород» одержал важную победу в Еврокубке над «Хапоэлем» из Израиля

23:48,  18. 11. 2015 Автор:

«Нижний Новгород» одержал важную победу со счетом 74:70 над израильским «Хапоэлем» в 6-м туре баскетбольного Еврокубка. Российский клуб ведет борьбу за попадание в четверку лучших в группе «F», и «Хапоэль» является прямым конкурентом в этой борьбе.

В двух первых четвертях «Нижний Новгород» по крупицам собирал свое преимущество: 22:18 и 21:18. Преимущество +7 к началу третьей четверти настраивало на оптимистический лад. Но уже в третьей четверти «Хапоэль» начал прибавлять, и выиграл третий отрезок 17:14. Стало ясно, что все будет решаться в четвертой четверти.

Концовка матча выдалась очень напряженной, но баскетболисты «Нижнего Новгорода» сыграли надежно в обороне и сумели сохранить свое небольшое преимущество. Ключевым моментом в матче стала ошибка Донта Смита из «Хапоэля», который совершил потерю в последней атаке, выбросив мяч в аут. В итоге четвертая четверть завершилась вничью 17:17, и «Нижний Новгород» сохранил преимущество в 4 очка, добытое еще в первой четверти.

После победы над «Хапоэлем» «Нижний Новгород» набрал 9 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице группы «F», что оставляет неплохие шансы на выход в следующий этап Еврокубка.