«Нижний Новгород» на последних секундах упустил победу в матче с «Галатасараем»

22:55,  10. 11. 2015 Автор:

Баскетбол. Галатасарай- Нижний НовгородБаскетбольный клуб «Нижний Новгород» на последних секундах встречи упустил победу в матче 5-го тура группового турнира «Еврокубка» против турецкого «Галатасарая». Игра проходила в Стамбуле и завершилась со счетом 87:85 в пользу «Галатасарая», который одержал пятую победу в пяти матчах и продолжает уверенно возглавлять группу «F».

На протяжении всего матча на площадке шла равная борьба, в которой «Нижний Новгород» был немного точнее в завершении атак, что позволило ему создать небольшой задел в пять очков перед решающей четвертой четвертью.

И в заключительной четверти поначалу все складывалось хорошо, преимущество «Нижнего» даже увеличивалось. Однако в концовке встречи «Галатасарай» сильно прибавил в защите, не забывая регулярно поражать кольцо соперника. Надо признать, что и судьи порой принимали спорные решения не в пользу российского клуба. Последние три минуты игры «Галатасарай» завершил с показателем «+7 очков» и вырвал победу. В заключительной атаке, на которую оставалось 5 секунд, «Нижний Новгород» мог вырвать победу за счет 3-х очкового броска, но мяч прошел мимо цели.

Самыми результативными игроками стали: Эррик Макколум у «Галатасарая» (22 очка) и Виктор Радд у «Нижнего Новгорода (19 очков).