Немка Лаура Дальмайер выиграла женский спринт 2 марта на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане

15:54,  2. 03. 2017 Автор:

Лаура Дальмайер выиграла женский спринт, который прошел на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане 2 марта.

Немецкая биатлонистка, являющаяся лидером общего зачета Кубка мира текущего сезона, преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 9,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Серебряным призером гонки стала норвежка Тириль Экхофф, отставшая от победительницы на 8.4 секунды, норвежская биатлонистка также не допустила промахов.

Бронзу завоевала француженка Анаис Шевалье.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, занявшая 34-е место, Ирина Услугина показала 34-й результат, Ирина Старых, допустившая четыре промаха, финишировала 55-ой.

Светлана Миронова и Светлана Слепцова, занявшие, соответственно, 64-е и 66-е места, в гонку преследования не попали.