Немецкая теннисистка Юлия Гёргес, обыграв в финале Дарью Касаткину, стала победительницей Кубка Кремля 2017

15:45,  21. 10. 2017 Автор:

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес, обыграв в финале россиянку Дарью Касаткину, выиграла Кубок Кремля 2017 в женском одиночном разряде.

Теннис

Финал Кубка Кремля в женском одиночном разряде между Гёргес и Касаткиной прошел 21 октября и завершился победой немецкой теннисистки со счетом 6:1, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 7 минут, победительница выполнила 4 эйса (в том числе на матчболе), допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 6.

Дарья Касаткина шесть раз подала на вылет, совершила две двойных ошибки и упустила три брейк-пойнта.

Дарья Касаткина в Кубке Кремля принимала участие в четвертый раз, ранее лучшим достижением россиянки был выход в четвертьфинал турнира.

Юлия Гёргес на Кубке Кремля выступала во второй раз, в 2016 году в ½ финала она проиграла Дарье Гавриловой, представляющей Австралию.

Гёргес выиграла третий в карьере турнир Женской теннисной ассоциации (WTA).

Добавим, что впервые, начиная с 2014 года, победу в женском одиночном разряде Кубка Кремля одержала не российская теннисистка.