«Нефтехимик» взял два очка в Новокузнецке и поднялся на 8-е место в Восточной конференции

17:00,  4. 01. 2016 Автор:

Хоккейный клуб «Нефтехимик» одержал волевую победу в овертайме над новокузнецким «Металлургом» и поднялся на 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Встреча в Новокузнецке завершилась со счетом 2:1 в пользу «Нефтехимика». При этом гости проигрывали со счетом 0:1 до 44-й минуты третьего периода, но за 16 минут до окончания основного времени матча Полыгалов сравнял счет.

В овертайме уже на 34 секунде Михаил Жуков забросил победную шайбу в ворота «Металлурга». После победы над «Металлургом» «Нефтехимик» набрал 66 очков и вышел на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Ердаков (Достойнов), 23:57 – 1:0, Полыгалов (Лямин, Жуков), 43:45 – 1:1, Жуков (Секстон, Рясенский), 60:34 – 1:2.

Статистика матча

Броски: 45-61

Броски в створ: 23-33

Вбрасывания: 27-34

Штраф: 12-18

Главные судьи: Беляев Сергей, Ибатулин Эдуард, Линейные судьи: Вилюгин Никита, Шалагин Никита