На Чемпионате мира 2016 по хоккею с мячом завершились матчи второго тура, Россия разгромила Финляндию со счетом 10:2

23:25,  2. 02. 2016 Автор:

2 февраля четырьмя матчами группового турнира продолжился Чемпионат мира 2016 по хоккею с мячом. Игровой день начался с матча Латвия – Беларусь. Сборная Беларуси разгромила команду Латвии со счетом 18:2 и после двух туров возглавила турнирную таблицу подгруппы «В».

Во втором матче подгруппы «В» Норвегия со счетом 7:0 обыграла команду США.

В подгруппе «А» после второго тура определились команды, которые займут первые два места. Этими командами стали сборные России и Швеции.

Швеция легко обыграла сборную Казахстана со счетом 11:4 и до окончания матча Россия – Финляндия возглавила подгруппу «А».

В заключительной игре сегодняшнего дня сборная России крупно обыграла команду Финляндии со счетом 10:2 и вернула себе первое место в подгруппе «А».

3 февраля команды России и Швеции в очном поединке будут бороться за первое место в подгруппе «А».