Мужская сборная России по гандболу одержала первую победу на Чемпионате Европы в Польше

22:53,  18. 01. 2016 Автор:

Чемпионат Европы 2016 по гандболу среди мужских команд18 января во втором туре группового турнира Чемпионата Европы 2016 по гандболу мужская сборная России одержала тяжелейшую победу над командой Венгрии со счетом 27:26. Эта победа стала первой на турнире для нашей команды.

Самым напряженным моментом стал 9-ти метровый, назначенный судьями в наши ворота непонятно за что на последней секунде поединка. Россияне выстроили стенку и сумели отразить бросок венгерского нападающего, сохранив победный счет 27:26.

Лучшим игроком матча признан вратарь сборной России Виктор Киреев, отразивший 17 бросков. Лучшими в атаке у россиян стали: Тимур Дибиров — 6 голов, Сергей Шельменко, Сергей Горбок — по 5, Александр Черноиванов – 4.

Гандбол. Мужчины. Чемпионат Европы 2016.

3-й тур. Группа «D».

Россия – Венгрия 27:26 (14:10)

18 января. Гданьск (Польша)

Следующий матч на Чемпионате Европы сборная России проведет 20 января против команды Черногории.