Московский «Спартак» обыграл «Зенит» в центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу

21:51,  27. 11. 2017 Автор:

Футболисты московского «Спартака» обыграли «Зенит» в заключительном матче 18-го тура российской Премьер-лиги.

Футбольный мяч

Матч «Спартак»-«Зенит» прошел 27 ноября на «Открытие Арена» и завершился победой «красно-белых» со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 19-ой минуте, «Спартак» вперед вывел точный удар Александра Самедова.

На 30-й минуте преимущество хозяев удвоил Луис Адриано, однако на 35-ой минуте Доменико Кришито сумел отыграть один мяч.

На последней минунте первого тайма верную возможность сравнять счет упустил Александр Кокорин, мяч после удара которого угодил в штангу.

Второй тайм прошел с преимуществом «Зенита», однако «красно-белые» успешно оборонялись, при этом проведя несколько опасных контратак.

На последних минутах встречи «Спартак» остался в меньшинстве, с поля за вторую желтую карточку был удален Фернандо.

Тем не менее, уже в добавленное время «Спартак» сумел забить третий мяч в ворота «Зенита». Окончательный счет в матче, 3:1, установил Марио Пашалич.

«Спартак», одержав победу, набрал 31 очко, сократив до двух очков отставание от «Зенита».

«Красно-белые» идут на четвертом месте, «Зенит», в активе которого 33 очка, идет вторым, однако отставание от лидера, столичного «Локомотива», увеличилось до шести очков.

«Спартак» продлил свою беспроигрышную серию до 11 матчей.

В 19-м туре «Спартак» 1 декабря в Туле сыграет с «Арсеналом», «Зенит» 2 декабря примет «Урал».