Московский «Локомотив» проиграл «Крыльям Советов» и завершил выступление в Кубке России по футболу 2017/2018

21:36,  21. 09. 2017 Автор:

Московский «Локомотив» проиграл самарским «Крыльям Советов» в матче 1/16 финала Кубка России по футболу, не сумев защитить титул обладателя почетного трофея.

Кубок России по футболу

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу 2017/2018 между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» прошел в Самаре 21 сентября и завершился победой хозяев поля в дополнительное время, 3:2.

Основное время матча завершилось вничью, 2:2.

Счет в матче был открыт на 51-ой минуте, самарский клуб вперед вывел Евгений Башкиров.

На 76-ой минуте Алексей Миранчук восстановил равновесие на табло, 1:1, однако на 84-й минуте «Крылья Советов» вновь вышли вперед благодаря автоголу Неманьи Пейчиновича.

Уйти от поражения в основное время матча железнодорожники сумели на 90-ой минуте встречи, автором забитого мяча стал Соломон Кверквелия.

Тем не менее, «Крыльям Советов» удалось вырвать победу в дополнительное время, на 108-й минуте мяч в ворота «Локомотива» отправил Данил Кленкин.

Таким образом, «Локомотив», являющийся действующим обладателем Кубка России, завершил свое выступление в текущем розыгрыше.

«Крылья Советов» вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу 2017/2018, где 25 октября сыграют с казанским «Рубином», который накануне обыграл «Оренбург», 2:0.