Молодежный «Зенит» обыграл «Лион» в Юношеской лиге УЕФА со счетом 3:1

13:24,  20. 10. 2015 Автор:

Молодежный «Зенит» обыграл лидера группы «Н» французский «Лион» в Юношеской лиге УЕФА со счетом 3:1. В первом тайме два гола забили Кубышкин и Андреев.

Илья Кубышкин поразил ворота французов на 36-й минуте с передачи Осипова после розыгрыша углового удара. А в конце первого тайма «Зенит» поймал французов на контратаке. На 44-й минуте второй гол забил Андреев.

Второй тайм начался атаками «Лиона», но гол забили российские футболисты. Павел Назимов воспользовался ошибкой защитника, когда тот пытался сделать пас вратарю. Наш футболист перехватил передачу и отправил мяч в сетку ворот «Лиона».

Единственный гол французы забили в конце игры. Французы до самых последних секунд пытались спасти игру, но забить им удалось только один раз. На 86-й минуте гол престижа в сутолоке у ворот Кизеева забил Розелли.

Групповой турнир. Юношеская лига УЕФА

Группа «H»

«Зенит» (мол.) – «Лион» (мол.) – 3:1 (2:0)

Голы: Кубышкин, 36’ – (1:0), Андреев, 44’ – (2:0), Назимов, 63’ – (3:0), Розелли, 86’ – (3:1)

Место МСА «Петровский», Санкт-Петербург

Главный судья Алияр Агаев (Азербайджан)

Основные команды «Зенит» и «Лион» сегодня на стадионе «Петровский» проведут матч 3-го тура Лиги чемпионов 2015/2016. Начало игры в 21:45.

Молодежная сборная России по хоккею взяла реванш у сборной WHL, обыграв канадцев во втором матче Суперсерии 2018