Молодежный чемпионат мира по хоккею 2018 завершился в Баффало. Итоги МЧМ, призеры турнира

11:43,  6. 01. 2018 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

В Баффало завершился молодежный чемпионат мира по хоккею 2018. В финале, прошедшем 6 января, встречались сборные Канады и Швеции.

Финальный матч Канада-Швеция завершился победой канадской молодежки со счетом 3:1.

Канадцы стали победителями молодежного чемпионата мира по хоккею в 17-й раз.

Сборная Швеции завоевала серебро турнира в 11-й раз в истории МЧМ.

Бронзовые награды ЧМ разыграли сборные США и Чехии.

Американская молодежка разгромила соперника со счетом 9:3 и в шестой раз стала обладателем бронзовых наград.

Сборная России, впервые с 2004 года, не сумела завоевать награды МЧМ.

Подопечные Валерия Брагина в ¼ финала со счетом 2:4 проиграли сборной США.

Добавим, что элитный дивизион покинет сборная Беларуси, ее место займет молодежка Казахстана.

8. Клим Костин Россия 5+3

Лучшим игроком турнира был признан Кейси Миттельштадт (США).

Лучшим вратарем МЧМ 2018 стал Филип Густавссон (Швеция).

Лучший защитник турнира – Расмус Далин (Швеция), лучший нападающий – Кейси Миттельштадт (США).

МЧМ по хоккею 2019 пройдет с 26 декабря по 5 января в канадских городах Ванкувере и Виктория.

Спорт Блокнот

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2018 среди юниорских сборных
Чемпионат мира по керлингу 2018 среди смешанных пар (дабл-микст) пройдет 21-28 апреля. Расписание, результаты
Четвертый этап хоккейного Евротура, Шведские игры 2018, пройдет 26-29 апреля. Расписание, результаты