Молодежная сборная России по хоккею, проиграв сборной США, не сумела выйти в полуфинал чемпионата мира 2018

7:11,  3. 01. 2018 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Молодежная сборная России по хоккею проиграла сборной США в матче ¼ финала чемпионата мира 2018 в Баффало.

Четвертьфинал Россия-США прошел 3 января и завершился победой действующих чемпионов мира, американских хоккеистов, 4:2.

В составе американской молодежки авторами заброшенных шайб стали Киффер Беллоуз (3, 53), Кайлер Ямамото (15) и Джоуи Андерсон (60).

В российской сборной отличились Марсель Шолохов (11) и Андрей Алтыбармакян (44).

Отметим, что в конце первого периода защитник сборной России Владислав Семин был удален до конца встречи за удар соперника в голову.

Таким образом, сборная США вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, где 5 января сыграет со сборной Швеции, которая в своем четвертьфинале со счетом 3:2 обыграла сборную Словакии.

Сборная России впервые с 2010 года не сумела выйти в полуфинал молодежного чемпионата мира, кроме того, российская молодежка, возглавляемая Валерием Брагиным, впервые осталась без наград МЧМ.

Ранее Брагин, для которого этот молодежный чемпионат мира стал шестым в должности главного тренера команды, в 2011 году привел сборную к золотым медалям МЧМ, в 2012, 2015 и 2016 годах – к серебряным наградам, а в 2017 году – к бронзе.

В 2005 году Валерий Брагин был старшим тренером сборной России, помогая Сергея Герсонскому. На МЧМ 2005 в Гранд-Форксе российская молодежка завоевала серебряные медали.

«Бавария» и «Реал» 25 апреля сыграют в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 2017/2018
Хоккеисты юниорской сборной России обыграли Словакию и в четвертьфинале ЮЧМ 2018 сыграют со сборной США
Хоккеисты юниорской сборной России 24 апреля сыграют со Словакией в матче ЮЧМ 2018