Молодежная сборная России одержала первую победу в рамках CHL Canada Russia Series

5:39,  18. 11. 2015 Автор:

Молодежная сборная России (U-20) одержала победу со счетом 3:2 в матче против Сборной лиги Квебека (Канада QMJHL) в рамках CHL Canada Russia Series. Пятая игра хоккейной суперсерии проходила в Руен-Норанде на стадионе «Арена-Айэмголд».

Все шайбы в матче были заброшены в первых двух периодах. На четвертой минуте первого периода Сергей Бойков в первый раз пробил вратаря канадцев Самуэля Монтембо и положил начало первой победе молодежной сборной России.

До конца первого периода команды успели обменяться заброшенными шайбами и при счете 2:1 в пользу сборной России отправились на перерыв. У россиян вторую шайбу забросил Андрей Светлаков (11:17).

Во втором периоде канадцы сравняли счет на 36-й минуте. Николя Руа реализовал большинство после удаления Александра Протаповича. Но еще до перерыва Артур Лаута вывел молодежную сборную России вперед. Как оказалось, эта шайба стала победной.

В третьем периоде канадская молодежка любым способом, порой применяя неспортивные приемы, пыталась сравнять счет. На последних минутах канадцы не брезговали и грязными приемами против вратаря сборной России Александра Трушкова. Но им это не помогло, и российская молодежка отпраздновала заслуженную победу над Сборной лиги Квебека (Канада QMJHL).

Заключительная игра CHL Canada Russia Series состоится 20 ноября.

CHL Canada Russia series

Пятая игра

Россия (U-20) – Канада QMJHL – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Сергей Бойков, 03:40 — 1:0, Андрей Светлаков, 11:17 — 2:0, Антони Ришар, 19:30 — 2:1, Николя Руа, 35:07 — 2:2, Артур Лаута, 37:47 — 3:2

18 ноября. Руен-Норанда, Канада. Стадион «Арена-Айэмголд»