Молодежная сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в финал МЧМ 2016

19:42,  4. 01. 2016 Автор:

Молодежная сборная Финляндии (U-20) в матче ½ финала МЧМ 2016 одержала волевую победу со счетом 2:1 над командой Швеции (U-20) и стала первым финалистом первенства мира.

Финляндия (U-20) вышла в финал МЧМ 2016, обыграв Швецию в 1/2 финала со счетом 2:1.

Финляндия (U-20) вышла в финал МЧМ 2016, обыграв Швецию в ½ финала со счетом 2:1.
Photo by Andre Ringuette/HHOF-IIHF Images

Шведы открыли счет в середине первого периода, отличился Расмус Асплунд (10:17), но удержать минимальное преимущество не смогли. Во втором периоде точные броски Хинца и Калапудаса вывели хозяев площадки вперед.

Сборная Финляндии сумела сохранить минимальное преимущество 2:1 до конца матча и стала первым финалистом МЧМ 2016.

Поражение в полуфинале стало первым для молодежной сборной Швеции на нынешнем Чемпионате мира. Шведская молодежка показала абсолютно лучший результат в групповом турнире, а потом в четвертьфинале легко переиграла команду Словакии со счетом 6:0. Единственное поражение на турнире лишило сборную Швеции шансов на победу.

А сборная Финляндии стала первым финалистом МЧМ 2016, и теперь финны будут ждать своего соперника по финалу, который определится в матче Россия – США.

Хоккей. МЧМ 2016.

½ финала

Финляндия (U-20) – Швеция (U-20) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Асплунд (Тимашов, Ларссон), 10:17 – 1:0, Хинтц (Рантанен, Капанен), 31:08 – 1:1, Калапудас (Рантанен,Капанен), в большинстве, 33:04 – 1:2.

4 января. Хельсинки (Финляндия). «Хартваал Арена»