Молодежная сборная Чехии одержала первую победу на МЧМ 2016 по хоккею

17:42,  28. 12. 2015 Автор:

Молодежный чемпионате мира 2016 по хоккею продолжился сегодня матчем сборных Чехии (U-20) и Словакии (U-20). Молодежная сборная Чехии победила молодежку Словакии со счетом 2:0 и вышла на первое место в группе «В».

В первом матче на турнире команда Чехии (U-20) проиграла в серии послематчевых буллитов сборной России (U-20). После двух игр у Чехии стало 4 очка.

Игра прошла с преимуществом молодежной сборной Чехии, но получилась мало результативной. На 37-й минуте игры чехи реализовали большинство. Отличился Давид Пастрняк.
Минимальный счет 1:0 продержался почти до самого конца матча. На 52-йминуте Доминик Лакатош вместе с Гронеком в быстрой контратаке организовал еще одну заброшенную шайбу в ворота Словакии.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира 2016

Групповой турнир.

2 тур. Группа «В»

Чехия (U-20) – Словакия (U-20) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Давид Пастрняк, 36:58 – 1:0, Доминик Лакатош, 51:55 – 2:0

Сборную Чехии в турнирной таблице МЧМ 2016 может обогнать сегодня сборная России, которая проведет важнейшую игру группового этапа против сборной Финляндии.