Молодежка «Ростова» в большинстве обыграла молодежку «Уфы» со счетом 1:0

13:53,  23. 11. 2015 Автор:

В Батайске на стадионе «Локомотив» завершился матч молодежных составов «Ростова» и «Уфы». Ростовская «молодежка» победила со счетом 1:0. Уже на 17-й минуте первого тайма «Уфа» осталась в меньшинстве после удаления защитника «Уфы» Салихова за «фол последней надежды» против Николича. Нарушение произошло в штрафной площади «Уфы» и главный арбитр матча Дмитрий Недвижай назначил пенальти в ворота Ефимова.

Мяч после удара Кондрюкова с 11-ти метровой отметки пролетел мимо ворот.

На 31-й минуте «Ростов» все-таки открыл счет в матче. Никита Ковалев со второй попытки поразил ворота «Уфы» ударом с линии штрафной площади. Во втором тайме игра проходила более спокойно и только в концовке произошел выплеск эмоций. На 90-й минуте Соловьев мог забить второй гол «Ростова» в этом матче, но угодил в штангу. Почти сразу после этого момента Ахмаева сбили в штрафной «Уфы» и Недвижай поставил второй пенальти в ворота гостей. Николич попал в крестовину!

Молодежная команда «Ростова» набрала 30 очков и вышла на третье место в турнирной таблице молодежного чемпионата России.