«Металлург» из Новокузнецка потерпел пятое домашнее поражение подряд

18:21,  26. 10. 2015 Автор:

Новокузнецкий «Металлург» потерпел пятое подряд домашнее поражение в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз всего полторы минуты не дотянул до окончания матча клуб из Новокузнецка, чтобы перевести игру с новосибирской «Сибирью» в овертайм.

В целом «Металлург» смотрелся против лидера Западной конференции вполне достойно. Хозяева площадки открыли счет в середине второго периода, но две шайбы «Сибири» в заключительной двадцатиминутке снова оставили новокузнецкий клуб без очков.

После игры с лидером у «Металлурга» 23 набранных очка и последнее место в Восточной конференции. А «Сибирь» 16-ю победу в регулярном чемпионате и с 48-ю очками уверенно возглавляет турнирную таблицу Западной конференции.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Казаков (28:50) – 1:0, Ворошило (большинство, 49:19) – 1:1, Бобров (58:26) – 1:2