«Металлург» из Магнитогорска одержал 31-ю победу в чемпионате КХЛ

20:18,  13. 01. 2016 Автор:

«Металлург» из Магнитогорска со счетом 5:1 переиграл минское «Динамо» в очередном мачте регулярного чемпионата КХЛ. Эта победа для магнитогорского клуба стала 31-й в регулярном чемпионате КХЛ 2015/2016.

Минчане только в первом периоде сумели сдержать атаки хозяев площадки и ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором и третьем периодах хоккеисты «Металлурга» сумели забросить в ворота минского «Динамо», которые защищал Джефф Гласс, четыре безответные шайбы.

«Металлург» из Магнитогорска после победы над «Динамо» набрал 86 очков и уверено идет на втором месте в Восточной конференции КХЛ.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Минск) — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Голы: Зарипов (Береглазов, Осала), 9:59 – 1:0, Лисовец (Шинкевич, Эллисон), 18:25 – 1:1, Семин (Ли, Зарипов), 39:40 – 2:1, Платонов (Калетник, Береглазов), 42:04 – 3:1, Медведев (Ли), 49:27 – 4:1, Ли (Антипин, Зарипов), в большинстве, 56:35 – 5:1