Мария Шарапова, обыграв Петру Квитову в матче Кубка Федерации, вывела Россию вперед

16:47,  15. 11. 2015 Автор:

Теннисистка Мария Шарапова

Мария Шарапова

На проходящем в Праге финале Кубка Федерации по теннису завершился первый матч второго игрового дня. Мария Шарапова, обыграв в трех сетах Петру Квитову, вывела сборную России вперед, 2:1.

Финал Кубка Федерации по теннису Россия-Чехия продолжился 15 ноября матчем между Марией Шараповой и Петрой Квитовой.

Первый сет остался за чешской теннисисткой, 6:3.

Во втором сете теннисистки сначала выиграли по две свои подачи, после чего обменялись «любезностями», взяв подачи друг друга.

Решающими в сете стали два заключительных розыгрыша, которые остались за россиянкой.

Судьбу матча определял третий сет, и здесь Шарапова показала себя настоящим бойцом, сумев одержать уверенную победу со счетом 6:2.

Таким образом, обыграв Петру Квитову, Мария Шарапова вывела сборную России вперед, в финале Кубка Федерации российская команда выигрывает у Чехии 2:1.

Позднее на корт выйдут Анастасия Павлюченкова и Каролина Плишкова. В случае победы Павлюченковой сборная России выиграет и матч. В противном случае победитель определится по результатам парной встречи.