Мария Шарапова, обыграв Каролину Плишкову, сравняла счет в Кубке Федерации

20:00,  14. 11. 2015 Автор:

На проходящем в Праге финале Кубка Федерации завершился второй матч игрового дня. Мария Шарапова, обыграв Каролину Плишкову в двух сетах, сравняла счет в матче Чехия-Россия.

Финальный матч Кубка Федерации между сборными России и Чехии, проходящий в Праге, продолжился встречей между Марией Шараповой и Каролиной Плишковой.

После поражения в первой встрече Анастасии Павлюченковой от Петры Квитовой перед Марией Шараповой стояла задача обыграть соперницу и сравнять счет в матче.

И с этой задачей российская теннисистка справилась.

Одержав победу в первом сете 6:3, Шарапова и во втором сете имела преимущество, хотя чешской теннисистке и удалось навязать борьбу.

Тем не менее, Шарапова оказалась сильнее, выиграв сет 6:4, а с ним и матч.