«Манчестер Сити» и «Монако» 21 февраля сыграют в первом матче 1/8 финала ЛЧ 2016/2017

13:08,  21. 02. 2017 Автор:

Очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 пройдут сегодня, 21 февраля. «Манчестер Сити» на домашней арене примет «Монако», встреча начнется в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов УЕФА

Напомним, что на групповом этапе ЛЧ серьезной проблемой для «горожан» стала только «Барселона», от которой подопечные Хосепа Гвардиолы потерпели разгромное поражение в гостях, 0:4.

Это поражение во многом стало предопределяющим и не позволило «Манчестер Сити» занять первое место в группе.

Французский клуб «Монако», который выступал в одном квартете с российским ЦСКА, вышел в плей-офф с первого места, и при жеребьевке, будучи «сеяным» клубом, получил в соперники не самый легкий вариант, «Манчестер Сити».

Именно «горожане» букмекерскими конторами рассматриваются фаворитами, как в предстоящем матче, так и в целом в двухматчевом противостоянии.

Тем не менее, прошлогодний бронзовый призер и лидер текущего чемпионата Франции — крепкий орешек, и приложит максимум усилий, чтобы, преодолев английский барьер. Выйти в четвертьфинал турнира.

Ответный матч «Монако»-«Манчестер Сити» пройдет 15 марта.