Максим Цветков выиграл «серебро» в спринте и показал лучший результат в карьере

18:50,  22. 01. 2016 Автор:

Биатлонист Максим ЦветковРоссиянин Максим Цветков выиграл «серебро» в мужском спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, пробежав дистанцию за 23:07.0. Этот результат стал лучшим в карьере Максима Цветкова. Наивысшим достижением до этого было пятое место в индивидуальной гонке на пятом этапе кубка мира в Рупольдинге.

Чуть более пяти секунд не хватило Максиму Цветкову для победы. Немецкий биатлонист Симон Шемпп был чуть-чуть быстрее на дистанции. Время лидера сборной Германии 23:01.2.

Все три призера мужского спринта 22 января в Антхольце показали идеальную стрельбу, которая позволила им показать высокий результат. Третье место занял норвежец Тарьей Бё, уступивший пять секунд Максиму Цветкову.

Очень хорошую гонку 22 января показал Антон Шипулин, но один промах на второй стрельбе отбросил его за пределы призовой тройки. Пятое место Шипулина вполне могло стать первым без этого досадного промаха.

Завтра в Антхольце на шестом этапе Кубка мира пройдет мужская гонка преследования, и результаты Максима Цветкова и Антона Шипулина позволяют рассчитывать на самые высокие места в пасьюте.

Могут побороться за подиум в пасьюте Алексей Слепов (14 место в спринте, отставание +38,5 сек.), Евгений Гараничев (отставание +50,7 сек.) и Антон Бабиков (+1:14,1).

Шестой российский биатлонист, выступавший в спринте, в пасьют не попал. Алексей Волков четыре раза промахнулся и финишировал на 70-м месте. В гонке преследования принимают участие 60 лучших по итогам спринта.