Магнитогорский «Металлург» разгромил «Нефтехимик» и возглавил Восточную конференцию КХЛ

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Хозяева плошадки разгромили соперников со счетом 5:0 и возглавили Восточную конференцию КХЛ, набрав 64 очка. Столько же очков набрала и новосибирская «Сибирь», которая проведет сегодня матч в Череповце против «Северстали».

«Нефтехимик» продержался в Магнитогорске почти два периода, но на 38-й минуте игры Сергей Мозякин с передачи Вольски открыл счет в матче и положил начало разгрому «Нефтехимика». Лучший снайпер регулярного чемпионата КХЛ 2015 года в игре с «Нефтехимиком» оформил дубль.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голы: Мозякин, 37:36 — 1:0. Береглазов, 39:16 — 2:0. Коварж, 49:12 — 3:0. Мозякин, 53:32 — 4:0. Зарипов, в большинстве, 58:36 — 5:0

Статистика матча

Броски: 53-47

Броски в створ: 32-26

Вбрасывания: 35-39

Штраф: 8-12

30 ноября. Магнитогорск. «Арена Металлург»

Унаи Эмери сменил Арсена Венгера на посту главного тренера английского ФК «Арсенал»
Выходные дни в июне 2018 года в Волгоградской области в связи с ЧМ по футболу будут продолжительными
Расписание и результаты четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ 2017/2018