«Луч-Энергия» на последних секундах сравнял счет в матче против «Енисея»

14:09,  19. 10. 2015 Автор:

Вничью 2:2 завершился матч 17-го тура первенства ФНЛ. После первого тайма счет в матче не был открыт. Все основные события развернулись во второй половине игры.

На 59-й минуте защитник «Луча-Энергии» Дмитрий Гузь, который и раньше, играя в «Роторе» под руководством Бурлаченко и Веретенникова частенько поражал ворота соперников, открыл счет. Но уже через три минуты красноярцы заработали пенальти, и Иванов четко его реализовал.

Игра продолжилась с небольшим преимуществом хозяев поля, но на 83-й минуте Алиев вывел «Енисей» вперед. Финальный штурм команды Олега Веретенникова завершился назначением пенальти в ворота гостей уже в компенсированное время. Казанков точно пробил в левый от себя угол ворот.

Первенство ФНЛ 17-й тур

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Енисей» (Красноярск) – 1:2 (1:2)

Голы: Гузь, 59’ – (1:0), Иванов, 62’ с пенальти – (1:1), Алиев, 83’ – (1:2), Казанков, 90+ с пенальти – (2:2)

«Луч-Энергия»: Котляров, Селищев (Козлов, 62’), Семенов, Гузь, Гаджибеков, Насадюк, Кренделев, Клопков, Гордиенко, Вотинов (Столбовой, 66’), Казанков

«Енисей»: Шелия, Чернов, Качан (Васильев, 34’), Шабаев, Лешонок (Юсифов, 65’), Иванов, Мануковский (Скворцов, 46’), Алиев (Хрущев, 84’), Фатуллаев, Гультяев, Галыш

Предупреждения: Гаджибеков, 60’ – Шелия, 90’

Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Павел Кулалаев (Волжский), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

19 октября. Владивосток. Стадион «Динамо»