«Локомотив» со счетом 7:4 обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ

21:27,  19. 11. 2015 Автор:

Хоккеисты «Локомотива» обыграли екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла 19 ноября в Ярославле и завершилась со счетом 7:4.

Хоккеисты «Локомотива» активно начали матч, однако, счет в игре открыли гости. На 4-ой минуте шайбу в ворота ярославцев забросил Анатолий Голышев, воспользовавшись точным пасом Алексея Симакова.

Спустя две минуты Голышев и Симаков стали авторами второй шайбы, заброшенной в ворота хозяев, а уже к 11-ой минуте «Автомобилист» благодаря шайбе, заброшенной Петром Коукалом, повел в счете 3:0.

Однако в оставшееся до перерыва время «Локомотив» смог восстановить равновесие, шайбы на свой счет записали Полунин, Мосалев и Апальков.

Еще три шайбы были заброшены во втором периоде.

Сначала Ээро Эло вновь вывел «Автомобилист» вперед, а в концовке периода Сергей Коньков и Павел Красковский сделали счет 5:4 в пользу «Локомотива».

В третьем периоде Денис Мосалев с вбрасывания отправил шестую шайбу в ворота «Автомобилиста».

За две минуты до окончания матча он же поставил финальную точку, отправив седьмую шайбу в ворота гостей, заменивших вратаря на полевого игрока. При этом «Локомотив» играл в меньшинстве.

«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 7:4 (3:3, 2:1, 2:0)

Голы: Голышев, 3:26 — 0:1, Голышев, 5:30 — 0:2, Коукал, 10:21 — 0:3, Полунин, 12:10 — 1:3, Мосалев, 13:27 — 2:3, Апальков, в большинстве, 16:45 — 3:3, Эло, в большинстве, 23:44 — 3:4, Коньков, 31:37 — 4:4, Красковский, 37:46 — 5:4, Мосалев, 55:06 — 6:4, Мосалев, в меньшинстве, п.в. 57:57 — 7:4.