«Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» и вернулся на первое место в Западной конференции КХЛ

19:24,  17. 11. 2015 Автор:

Ярославский «Локомотив» со счетом 3:1 одержал победу над «Салаватом Юлаевым» и прервал 5-ти матчевую серию поражений в чемпионате КХЛ. Победа в Уфе позволила ярославской команде набрать 63 очка и снова возглавить Западную конференцию КХЛ.

Основные события в этом матче развернулись во втором и третьем периодах. В промежутке с 28-й по 36-ю минуту случился провал в игре хозяев «Уфа-Арены», и «Локомотив» забросил три безответные шайбы в ворота Сведберга. У ярославцев отличились: Апальков (28:54), Полунин (31:33) и Патрик Херсли (36:46) реализовал большинство.

До окончания второго периода хоккеисты «Салавата Юлаева» приходили в себя, а в третьем периоде пошли вперед на ворота Мурыгина. Уже на 43-й минуте уфимцы заработали большинство и через 37 секунд его реализовали.

При счете 1:3 «Салават Юлаев» на 49-й минуте получил право ещё раз сыграть в большинстве после удаления Коршкова. Но при игре в большинстве уфимцы сначала получили шайбу в свои ворота, а уже потом через 44 секунды Умарк все-таки реализовал это большинство, но счет то уже стал 2:4.

«Локомотив» грамотно провел последние минуты третьего периода и довел матч до победы. «Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)

Голы: Апальков, 28:54 – 0:1, Полунин, 31:33 – 0:2, Херсли, большинство, 36:46 – 0:3, Григоренко, большинство, 43:38 – 1:3, Апальков, в меньшинстве 49:12 – 1:4, Умарк, в большинстве, 49:46 – 2:4