«Локомотив» неожиданно проиграл «Ростову» в домашнем матче 13-го тура Премьер лиги

21:45,  26. 10. 2015 Автор:

13-й тур чемпионата России по футболу завершался матчем в Москве между московским «Локомотивом» и «Ростовом». Команда Курбана Бердыева одержала неожиданную победу со счетом 2:0 и вышла на четвертое место в турнирной таблице обогнав московский «Спартак».

У «Локомотива» был отличный шанс сократить отставание от лидера чемпионата московского ЦСКА до трех очков, но этого сделать команде Игоря Черевченко не позволил «Ростов».

Дмитрий Полоз забил первый мяч в ворота Локомотива. Матч 13-го тура Премьер лини Локомотив-Ростов 0:2. Фото twitter.com @rostovfc

Дмитрий Полоз забил первый мяч в ворота Локомотива. Матч 13-го тура Премьер лиги Локо-Ростов 0:2.
Фото twitter.com @rostovfc

Команды Курбана Бердыева умеют «терпеть», а потом неожиданно ответить резкой контратакой. В таком стиле и действовали ростовчане. Эта тактика принесла им заслуженную победу.

Первый тайм завершился вничью 0:0, а вот во втором «Ростов» дождался своего момента. Сначала Дмитрий Полоз после скидки Бухарова поразил правый от себя угол ворот резким ударом метров с 12-ти. Гильерме до мяча дотянуться не смог.

«Локомотив» снова пошел в атаку. Надо было отыгрываться. Идеальный шанс подкараулить соперника. И снова «Ростов» дотерпев до 85-й минуты проводит классическую контратаку. Пас на Думбия, который открылся в центральной зоне, и форвард «Ростова» убегает в контратаку один на один с Гильерме. Вратарь «Локомотива» выскочил из ворот навстречу, пытаясь сократить угол обстрела, но где там. Думбия точен. 0:2 за пять минут до окончания основного времени матча. Вот так. Это называется порядок бьет класс! Ростов выходит на четвертое место в турнирной таблице, отставая на одно очко от «Зенита» и на три от «Локомотива».