«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в ТОП-16 Евролиги 2015/2016

1:08,  15. 01. 2016 Автор:

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в Стамбуле проиграл в выездном матче ТОП-16 баскетбольной Евролиги 2015/2016 местному «Фенербахче» со счетом 85:79. Совсем немного удачи и собранности в концовке встречи не хватило баскетболистам «Локомотива-Кубани», чтобы одержать выездную победу. Большую часть игрового времени российский клуб вел в счете, но удержать победу не смог.

Преимущество «Локомотива» в четвертой четверти достигало 11 очков, но и его не хватило, чтобы праздновать победу. «Фенербахче» сделало рывок со счетом 10:0, чего никак не ожидал «Локо». В дополнение ко всем неприятностям в решающие минуты не удалось грамотно отобороняться краснодарцам. Два шальных трехочковых «Фенербахче», можно сказать, нокаутировали гостей.

В финале были шансы исправить положение, но травму получил Дилэйни и не смог играть в полную силу. Отыграться в концовке не удалось. Самым результативным игроком мачта стал Виктор Клавер из «Локо», набравший 21 очко, но этого не хватило для победы.