«Локомотив-Кубань» обыграл в Афинах греческий «Панатинаикос» в 6-м туре Евролиги

0:37,  21. 11. 2015 Автор:

В 6-м туре предварительного группового турнира баскетбольной Евролиги «Локомотив-Кубань» в упорной борьбе в Афинах обыграл греческий «Панатинаикос» со счетом 77:71.

Необычно прошли первые две четверти поединка. Сначала «Локомотив-Кубань» вчистую переиграл хозяев площадки, выиграв первый игровой отрезок со счетом 21:10.

А во второй четверти уже баскетболисты «Панатинаикоса» «вернулись в игру» (19:12) и почти догнали российский клуб.

Третья четверть получилась результативной для обеих команд. В составе «Локомотива-Кубани» блистал Малькольм Дилэйни, раз за разом попадавший из-за трехочковой линии. К окончанию третьей четверти американец набрал 20 очков из 59, которые забросила вся команда.

Перед заключительной четвертью преимущество «Локомотива» было пять очков (59:54). За минуту и тридцать секунд до окончания четвертой четвети этот разрыв в счете по-прежнему сохранялся (74:69). В предпоследней атаке баскетболисты «Панатинаикоса» проиграли подбор на щите «Локомотива», и российская команда довольно спокойно довела игру до победы.

Самым результативным игроком матча стал Малькольм Дилэйни, набравший 23 очка.

После шести туров «Локомотив-Кубань» одержал пять побед, набрал 11 очков и вместе с «Барселоной» лидирует в группе «С»