«Локомотив-Кубань» обыграл «Панатинаикос» в домашнем матче ТОП-16 Евролиги 2015/2016

22:48,  21. 01. 2016 Автор:

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в 4-м туре ТОП-16 баскетбольной Евролиги обыграл греческий «Панатинаикос» со счетом 76:67 и вышел на первое место в группе «Е». После четырех матчей «Локомотив-Кубань» набрал 7 очков (3 победы и 1 поражение).

Как и ожидалось, игра с греками получилась очень напряженной. Только в четвертой четверти баскетболисты «Локомотива-Кубани» смогли склонить чашу весов на свою сторону.

Долгое время «Локо» не мог уйти в отрыв от «Панатинаикоса», однако в заключительной четверти хозяева площадки реализовали шесть трехочковых бросков из шести, что и дало необходимое преимущество. Решающим оказался рывок «Локо» со счетом 12:3.

Самыми результативными игроками в составе «Локомотива-Кубани» стали Дрэйпер (20 очков) и Дилэйни (14 очков).

Баскетбол. Мужчины.

ТОП-16 Евролиги 2015/2016.

4-й тур. Группа «Е».

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Панатинаикос» (Греция)

76:67

(22:22, 16:17, 15:12, 23:16)

Судьи: Илия Белошевич (Сербия), Кармело Патернико (Италия), Петри Мянтюля (Финляндия)