«Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» и вышел в Топ-16 Евролиги с первого места в группе

22:15,  18. 12. 2015 Автор:

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» со счетом 78:74 обыграл испанскую «Барселону» в заключительном матче группового турнира и вышел в Топ-16 Евролиги 2015/2016 с первого места в группе «С».

После первой половины игры краснодарцы уступали своим соперникам со счетом 29:35. Если в первой четверти «Локомотив-Кубань» победил 18:17, то во второй четверти игра у хозяев «Баскет-Холла» разладилась. Множество ненужных потерь и нелепых ошибок привели к тому, что «Барселона» перехватила инициативу. Такая игра во второй десятиминутке обернулась локальным поражением со счетом 11:18. На большой перерыв «Барселона» отправилась с преимуществом в счете +6 очков.

Многое решалось в третьей четверти. Если бы «Локомотив-Кубань» отпустил «Барсу», то в заключительной четверти сократить отставание было бы уже невозможно. К счастью краснодарцы сумели найти противоядие против атак каталонцев. Третья четверть получилась самой результативной в матче и завершилась вничью 25:25. «Барселона» смогла сохранить добытое во второй четверти преимущество +6 очков во многом благодаря трехочковым броскам Наварро.

В четвертой четверти проблему Наварро удалось решить. И сразу дело пошло на лад. «Локомотив-Кубань» к 35-й минуте вышел вперед и уже не упустили своего преимущества. Задела в +3 очка (74:71) добытого к последней минуте матча хватило для победы над одним из сильнейших клубов Европы.

Итоговый счет матча «Локомотив-Кубань» – «Барселона – 78:74. Краснодарцы выиграли первое место в группе «С», опередив такие клубы, как «Барселона», «Панатинаикос», «Жальгирис».