«Ливерпуль» не смог сломить сопротивление «Рубина», играя в большинстве почти час

0:20,  23. 10. 2015 Автор:

Английский «Ливерпуль» сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином» в матче группового этапа Лиги Европы. При этом хозяева поля играли в большинстве, начиная с 36-й минуты матча. В составе «Рубина» за вторую желтую карточку был удален с поля Олег Кузьмин.

К этому моменту «Рубин» уже вел в счете 1:0. Гол на 15-й минуте забил Марко Девич. «Ливерпуль» отыгрался сразу после удаления Олега Кузьмина. Последовал навес со штрафного, борьбу в штрафной площади выиграли англичане и Эмре Джан сравнял счет.

Все оставшееся время «Ливерпуль» непрерывно атаковал ворота «Рубина», но защитники казанцев и Сергей Рыжиков творили настоящие чудеса стойкости. Не помогли хозяевам и замены, и поддержка стадиона. «Рубин» заслуженно увозит из Англии одно очко.