«Ливерпуль» и «Реал» стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов 2017/2018

9:15,  7. 03. 2018 Автор:

Английский «Ливерпуль» и испанский «Реал» стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов 2017/2018.

Лига чемпионов УЕФА

Во вторник, 6 марта, прошли два первых ответных матча 1/8 финала ЛЧ, по их результатам в следующую стадию розыгрыша еврокубка вышли мадридский «Реал» и «Ливерпуль».

Ответный матч 1/8 финала между французским ПСЖ и испанским «Реалом» прошел на «Парк де Пренс» и завершился победой гостей со счетом 2:1.

В составе победителей авторами забитых мячей стали Криштиану Роналду (51) и Карлос Касемиро (81).

В составе ПСЖ отличился Эдинсон Кавани (71).

Напомним, что первый матч, прошедший 14 февраля в Мадриде, также завершился победой подопечных Зинедина Зидана со счетом 3:1.

Таким образом, «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов 2017/2018.

Во втором матче игрового дня «Ливерпуль» на своей арене принимал португальский «Порту», встреча завершилась без забитых мячей, 0:0.

В первой встрече «Ливерпуль» на стадионе «Драгау» одержал убедительную победу со счетом 5:0, что позволило подопечным Юргена Клоппа оформить путевку в ¼ финала Лиги чемпионов.

Еще два участника ¼ финала турнира определятся сегодня, 7 марта.

«Тоттенхэм» на «Уэмбли» примет «Ювентус» (первый матч завершился со счетом 2:2), а «Манчестер Сити» сыграет дома с «Базелем» (первый матч 4:0).

Оставшиеся четвертьфиналисты ЛЧ станут известны 13 и 14 марта.

Жеребьевка ¼ финала турнира пройдет 16 марта в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии.

Матчи этой стадии состоятся ¾ и 10/11 апреля.

Финал Лиги Чемпионов сезона 2017/2018 пройдет на стадионе «Олимпийский» в Киеве.