Лига Европы 2016/2017: «Аякс» разгромил «Лион» в первом полуфинале 3 мая

22:35,  3. 05. 2017 Автор:

Футболисты голландского «Аякса» со счетом 4:1 разгромили французский «Лион» в первом матче ½ финала Лиги Европы 2016/2017.

Футбол

Матч «Аякс»-«Лион» прошел 3 мая на поле «Амстердам-Арены».

Уже к перерыву хозяева вели со счетом 2:0, авторами забитых мячей стали Бертрана Траоре и Каспера Дольберга.

В начале второй сорокапятиминутки Амин Юнес довел счет до разгромного, 3:0.

Отквитать один мяч «Лиону» в середине второго тайма помог экс-динамовец Матье Вальбуэна.

Однако пять минут спустя Траоре оформил дубль и установил окончательный счет, 4:1 в пользу «Аякса».

Таким образом, перед ответной встречей, которая пройдет в Лионе 11 мая, «Аякс» может чувствовать себя вполне комфортно, имея преимущество в три мяча.

4 мая пройдет второй полуфинал Лиги Европы 2016/2017, в котором сыграют «Сельта» и «Манчестер Юнайтед».

Игра начнется в 22:05 по московскому времени, соперников рассудит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.