Лига чемпионов 2016/2017: «Боруссия» обыграла «Бенфику» со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал турнира

10:44,  9. 03. 2017 Автор:

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли португальскую «Бенфику» и вышли в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов УЕФА

Ответный матч в Дортмунде прошел 8 марта и завершился со счетом 4:0 в пользу «Боруссии».

Авторами забитых мячей в составе хозяев стали Пьер-Эмерик Обамеянг (4, 61,85) и Кристиан Пулишич (59), забивший свой первый гол в Лиге чемпионов.

В первой встрече «Бенфика» со счетом 1:0 одержала победу, таким образом, «Боруссия» по сумме двух встреч завоевала путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Соперник немецкого клуба определится в результате жеребьевки, которая пройдет в Ньоне 17 марта.

Отметим, что вылет «Бенфики» из Лиги чемпионов практически гарантировал России шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, которое дает право заявлять на участие в ЛЧ три клуба в сезоне 2018/2019.