«Лестер» обыграл «Севилью» в ответном матче Лиги чемпионов 2016/2017 и вышел в четвертьфинал

10:43,  15. 03. 2017 Автор:

Дебютант Лиги чемпионов, английский «Лестер», обыграв в ответном матче 1/8 финала испанскую «Севилью», вышел в ¼ финала ЛЧ 2016/2017.

Лига чемпионов УЕФА

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 между «Лестером» и «Севильей» прошел 14 марта и завершился победой подопечных Крэйга Шекспира со счетом 2:0.

Голы в составе хозяев забили Уэс Морган (27) и Марк Олбрайтон (54).

На 74-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Самир Насри, а на 80-й минуте хавбек «Севильи» Стивен Нзонзи не реализовал пенальти.

Первая встреча команд, прошедшая 22 февраля в Севилье, завершилась победой испанского клуба со счетом 2:1, но по сумме двух игр дальше прошел «Лестер».

Отметим, что и в первом матче Каспер Шмейхель сумел отразить пенальти, назначенный в ворота «Лестера».

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов 2016/2017 пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.

Ранее в ¼ финала Лиги чемпионов вышли «Реал», «Барселона», «Бавария», «Боруссия» (Д), еще одним четвертьфиналистом стал «Ювентус», накануне обыгравший «Порту».

Еще два четвертьфиналиста турнира определятся сегодня в матчах «Монако»-«Манчестер Сити», «Атлетико»-«Байер».