Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования 19 декабря в Поклюке, Подчуфарова-четырнадцатая

16:34,  19. 12. 2015 Автор:

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования у женщин в словенской Поклюке. Дальмайер сумела со второго места в спринте переместиться на первое в гонке преследования. Дальмайер не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала время 30:08.9 мин.

Второе место досталось французской биатлонистке Мари Дорен-Абер, которая была тоже была точна на огневых рубежах, но в одном из эпизодов упала на одном из спусков, преследуя немку. Француженка потеряла несколько важных секунд, которых потом не хватило на финише.

На третье место с 10-го сумела подняться финская биатлонистка Кайса Макаряйнен. Один промах допустила Макарайнен, но за счет быстрого прохождения дистанции финская биатлонистка уверенно финишировала на третьем месте.

Три россиянки на подиум претендовать не могли из-за слабого выступления в спринте, но бороться за кубковые очки, конечно, было необходимо. Ольга Подчуфарова с одним промахом сумела отыграть 23 места и финишировала на 14 позиции. Напомним, что после спринта Подчуфарова была 37-й.

Дарья Виролайнен с двумя промахами финишировала 20-й. Отставание, конечно, большое +2:47.4 минуты.

У Екатерины Юрловой не получились две заключительные стрельбы. Четыре промаха и итоговое 35 место принесли только шесть кубковых очков россиянке. Это значит, что Екатерина Юрлова не попала в завтрашнюю гонку преследования. В общем зачете Кубка мира 2015/2016 Юрлова занимает 34 место, которое не дает права на участие в масс-старте.