Кубок Гагарина 2017: СКА одержал победу над «Металлургом» в четвертом матче финальной серии

22:51,  14. 04. 2017 Автор:

Питерский СКА одержал победу в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина 2017, прошедшем в Санкт-Петербурге в пятницу, 14 апреля.

Четвертый матч серии между СКА и «Металлургом» завершился со счетом 3:2.

Авторами заброшенных шайб в составе «Магнитки» стали Виктор Антипин (1) и Оскар Осала (35).

Отметим, что Виктор Антипин забросил самую быструю шайбу в истории финальных серий Кубка Гагарина.

Антипин отличился на 27-ой секунде встречи, ранее рекорд принадлежал бывшему нападающему СКА норвежцу Патрику Торесену, забросившему шайбу в ворота казанского «Ак Барса» в финальной серии плей-офф 2015 года на 38-й секунде.

В составе СКА шайбы забросили Динар Хафизуллин (23, 53) и Андрей Зубарев (42), который забил во втором матче подряд.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу СКА. Следующий, пятый матч финальной серии состоится в Магнитогорске 16 апреля.