«Крылья Советов» сенсационно обыграли ЦСКА в 16-м туре Премьер лиги

15:52,  21. 11. 2015 Автор:

Самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0 обыграли московский ЦСКА в матче 16-го тура российской Премьер лиги. В первом тайме игра прошла в спокойном темпе и голов забито не было. Главные события в матче развернулись во втором тайме.

На 52-й минуте матча нападающий «Крыльев Советов» Адис Яхович использовал свой первый момент. После длинного заброса Яхович подхватил мяч, ворвался с ним в штрафную площадь ЦСКА и пробил мимо Акинфеева, который не совсем осмотрительно вышел из ворот.

Сразу после гола команда Леонида Слуцкого ринулась отыгрываться, и самарцы поймали ЦСКА на контратаке. Снова длинная передача на Яховича принесла успех. Мощный нападающий гостей сумел пробить в борьбе с Игнашевичем точно в дальний угол ворот Акинфеева. Мяч от штанги влетел в сетку ворот.

Буквально через три минуты защитник ЦСКА Фернандес сбил в своей штрафной футболиста соперников, и Михаил Вилков назначил пенальти в ворота ЦСКА. Алан Чочиев пробил сильно, но в перекладину ворот Акинфеева.

Футболисты ЦСКА обрушили шквал атак на ворота Георгия Лория. Несколько раз армейцы требовали от главного арбитра назначения пенальти за, как им казалось, игру рукой в своей штрафной площади со стороны самарских защитников, но у арбитра было другое мнение.

Московские армейцы потерпели второе поражение в нынешнем чемпионате и дали шанс своим соперникам еще на три очка приблизиться к себе в турнирной таблице.

Премьер лига

16 тур

ЦСКА – «Крылья Советов» — 0:2 (0:0)

Голы: Яхович, 52 – 0:1, Яхович, 66 – 0:2

Нереализованный пенальти: Алан Чочиев, 66 (перекладина)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 60), Миланов, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Натхо (Головин, 69), Муса

«Крылья Советов»: Лория, Ятченко, Таранов, Надсон, Бурлак, Цаллагов, Чочиев (Драгун, 86), Симаес, Померко, Молло, Яхович (Родич, 79)

Предупреждения: Симаес, 82. Родич, 89

Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород), Павел Кулалаев (Волгоград), Алексей Стипиди (Елизаветинская)