«Краснодар» крупно обыграл «Габалу» и вышел в плей-офф Лиги Европы 2015/2016 с первого места в группе

23:08,  10. 12. 2015 Автор:

Футбольный клуб «Краснодар» уверенно обыграл со счетом 3:0 азербайджанский клуб «Габала» в заключительном матче группового турнира Лиги Европы 2015/2016. После победы над «Габалой» «Краснодар» набрал 13 очков и занял первое место в группе «С».

Игра в Баку прошла с большим преимуществом российского клуба. На 26-й минуте простейший розыгрыш штрафного у ворот «Габалы» завершился голом в ворота Поповича. Перейра навесил на Сигурдссона, и защитник «Краснодара» головой срезал мяч в нижний угол ворот соперников.

Второй гол «Краснодар» забил на 40-й минуте первого тайма. Грубо ошибся вратарь «Габалы» после дальнего удара Перейры. Мяч летел по центру ворот, но вратарь неудачно сыграл кулаками и пропустил гол.

Во втором тайме «Краснодар» ограничился одним забитым голом. На 75-й минуте Лаборде и Вандерсон провели образцовую контратаку. Лаборде прорвался к штрафной площади «Габалы» и прострелил в центр на Вандерсона, который с метра отправил мяч в ворота Поповича.

«Краснодар» уверенно победил своих соперников на классе и теперь будет ждать результатов жеребьевки плей-офф Лиги Европы 2015/2016, которая пройдет в Сьоне 14 декабря.

Во втором мачте в группе «С» дортмундская «Боруссия» уступила греческому ПАОКу со счетом 0:1. Немецкий клуб занял второе место в группе.