Казанский «Зенит» сегодня в Анкаре проведет матч группового этапа волейбольной Лиги чемпионов с «Халкбанком»

17:31,  16. 12. 2015 Автор:

Казанский волейбольный клуб «Зенит» 16 декабря в Анкаре проведет матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов 2015/2016 по волейболу среди мужских команд.

Игра «Халкбанк» (Турция) – «Зенит» (Россия) начнется в 20:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на канале «Спорт» или в интернете онлайн на портале Laola1.tv.

Казанский «Зенит» уверенно занимает первое место в группе «D», выиграв все три матча, не проиграв ни одного сета (9 очков, по сетам 9-0). Турецкий волейбольный клуб «Халкбанк» идет на втором месте в группе, но показатели у соперников казанцев значительно скромнее: 5 очков и по сетам 6-5.

В первой игре, которая прошла две недели назад в Казани уверенно победил «Зенит» в трех сетах 3:0 (25:23, 25:14, 25:16). Сегодня в Анкаре команде Владимира Алекно, конечно, будет победить значительно труднее. «Халкбанк» уверенно провел два последних матча в чемпионате Турции и вышел на первое место в национальном первенстве.

Матч между «Халкбанком» и «Зенитом» был под угрозой срыва из-за обострения отношений между Россией и Турцией. Однако, Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) и руководство казанского клуба приняли решение, что «Зенит» поедет в Турцию на ответную игру. В начале декабря два российских клуба «Динамо» и «Белогорье» на фоне обострившихся отношений между двумя странами не поехали в Турцию на матчи, и российским клубам были засчитаны технические поражения.