Казанский «Зенит» на классе одержал вторую победу в волейбольной Лиге чемпионов

20:12,  18. 11. 2015 Автор:

В Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург» завершился матч второго тура группового турнира мужской волейбольной Лиги чемпионов между казанским «Зенитом» и черногорским клубом «Будванска Ривьера». Уверенную победу в матче одержал «Зенит» со счетом 3:0.

С первой партии волейболисты «Зенита» взяли игру под свой контроль. У черногорцев не заладился прием, чем воспользовалась команда Владимира Алекно. В первой партии лучшим в составе «Зенита» стал Алексей Спиридонов, набравший 5 очков. Партия завершилась со счетом 25:20 и длилась 22 минуты.

Во второй партии «Будванска Ривьера» выиграла два очка в дебюте, но «Зенит» быстро вернул себе лидерство. Очень хорошо стал у хозяев площадки заработал блок. Главный тренер «Будванска Ривьера» Слободан Бошкан два раза за вторую партию брал тайм-аут, но это не помогло его команде. Партия завершилась со счетом 25:15. Вторая партия, как и первая длилась 22 минуты. В лучшие снайперы вырвался Максим Михайлов с 12 набранными очками.

В третьей партии ничего не поменялось в игре и «Зенит» уверенно довел игру до победы. Казанский клуб одержал две победы в двух матчах, набрал 6 очков и возглавил группу «D». Стоит отметить, что российские команды пока не проиграли в групповом турнире Лиги чемпионов ни одного сета.